Trouver un conseiller
Trouver un service

Actualités

Actualité

Onze ressources, issues de pratiques différentes, nommées associés !
14 octobre 2021
Temps de lecture : 

« Je suis immensément fier que ces ressources, jouissant d’une précieuse expertise, soient promues au rôle d’associé. Elles contribueront à faire rayonner nos multiples services partout au Québec et à façonner l’avenir de notre cabinet avec engagement. Cette vague de nominations témoigne de la croissance actuelle de Mallette », déclare Mario Bédard, président du conseil d’administration provincial de Mallette.


En septembre dernier, onze de nos ressources, issues des 30 coins du Québec, ont été nommées associés. Ces professionnels accomplis s’illustrent par leur pratique respective grâce à leur dévouement et à leurs compétences uniques, et ils ont envie d’être avec nos clients, là où ça compte!


Janie Albert
M. Sc., CRHA, services-conseils,
Baie-Comeau
janie.albert@mallette.ca
Benoit Roussel
CPA auditeur, CA, certification,
Mont-Joli
 benoit.roussel@mallette.ca
Gabrielle Cardinal
CPA, CA, MBA, M. Fisc., fiscalité,
Trois-Rivières
gabrielle.cardinal@mallette.ca

Audrey Charbonneau
MBA, services-conseils,
Québec
 audrey.charbonneau@mallette.ca

Patrick Veilleux
CPA, CA, EEE, services-conseils,
Lévis
 patrick.veilleux@mallette.ca


Marilou Monahan
CPA auditrice, CA, MBA, certification,
Terrebonne
marilou.monahan@mallette.ca
 
Éric Beaudry
CPA auditeur, CA, certification,
Chicoutimi
 eric.beaudry@mallette.ca

Sébastien Belley
B.A., M. Sc., services-conseils,
Saguenay
sebastien.belley@mallette.ca
Jean-Michel Ouellet
CPA auditeur, CA, certification,
Roberval
jean-michel.ouellet@mallette.ca
Laïza Lavoie
CPA, M. Fisc., fiscalité,
Saguenay
laiza.lavoie@mallette.ca
Steve Talbot
CPA auditeur, CMA, certification,
La Tuque
steve.talbot@mallette.ca

Télécharger le PDF
Télécharger le PDF

Consultez la capsule-vidéo